
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Архангельской области возбудили уголовное дело по факту крушения частного вертолета Robinson R44. На борту находились два человека - пилот и пассажир - оба погибли.
«Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц)», - уточнили в Западном следственном управлении на транспорте СК РФ.
По предварительным данным, 25 сентября вертолет вылетел из села Бычье Мезенского района в деревню Карандашеевская Приморского района Архангельской области. Полет не согласовывался, план полета не подавался. Утром 27 сентября в лесополосе на территории региона был обнаружен фюзеляж воздушного судна.
Все обстоятельства, причины и условия ЧП устанавливаются.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Из-за взрыва «Лепсе» пришлось бы отселять Мурманск. Самый опасный ядерный объект в стране официально ликвидировали. В Мурманской области ликвидировали самый опасный ядерный объект в стране (Подробности)
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:
Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31
Почта kpmurmansk@phkp.ru