
Фото: Наталья ЛОБАНОВА. Перейти в Фотобанк КП
Помощник президента РФ, председатель межведомственной комиссии по историческому просвещению России Владимир Мединский посетил Мурманскую область. Политик в том числе провел «Арктический диалог», побеседовав с мурманскими школьниками.
Одним из вопросов, которые задали ребята, касался уроков обществознания. Предмет сокращают до двух часов в неделю, а ЕГЭ по нему осталось: готовиться сложно.
Владимир Мединский ответил, что вскоре дисциплина изменится.
«Я считаю, что в нынешнем виде обществознание бесполезно. Такое, какое оно есть сейчас, в жизни не пригодится. Предмет нужный, но нужно кое-что в нем улучшить. Я надеюсь, что та реформа, которую планирует Минпросвещения в отношении обществознания, будет практически полезна для школьников», - сказал Мединский.
Изменения должны произойти в 2025 году и если они вступят в силу, с 6 по 8 класс обществознания не будет, оно останется только в старших классах. ЕГЭ, возможно, останется, а может быть его соединят с экзаменом по истории.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Из-за взрыва «Лепсе» пришлось бы отселять Мурманск. Самый опасный ядерный объект в стране официально ликвидировали. В Мурманской области ликвидировали самый опасный ядерный объект в стране (Подробности)
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:
Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31
Почта kpmurmansk@phkp.ru