Boom metrics
НовостиОбщество23 сентября 2024 8:26

В 135 домах Мурманской области выполнены работы по капремонту

В Мурманской области выделено на капремонт домов 9,6 млрд рублей
В Мурманской области продолжаются работы по капитальному работу многоквартирных домов.

В Мурманской области продолжаются работы по капитальному работу многоквартирных домов.

Фото: Антон ЗАБИРОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Мурманской области продолжаются работы по капитальному работу многоквартирных домов. На эти цели выделено 9,6 млрд рублей.

«Из них 5,5 млрд рублей – из областного бюджета и в рамках программы по реновации ЗАТО. На сегодняшний день выполнено 323 вида работ в 135 домах из плана на этот год», – сообщил губернатор Андрей Чибис.

В частности, рабочие заменили 139 лифтов, обновили 30 крыш, 10 фундаментов, 7 подвалов, 124 внутридомовых инженерных систем, а также 13 фасадов. Отмечается, что фасадов отремонтировано больше: идет приемка работ.

Напомним: в Мурманской области готовят проект закона, благодаря которому возможности получения компенсации за переезд в регион станут шире. Его обсудили на заседании комитета Мурманской областной Думы по труду, вопросам миграции и занятости населения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Из-за взрыва «Лепсе» пришлось бы отселять Мурманск. Самый опасный ядерный объект в стране официально ликвидировали. В Мурманской области ликвидировали самый опасный ядерный объект в стране (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31

Почта kpmurmansk@phkp.ru