Boom metrics
НовостиОбщество10 сентября 2024 10:22

Огонь может уничтожить одну из главных достопримечательностей Териберки

В Териберке горит кладбище кораблей
Огонь продолжает уничтожать достопримечательности Кольского полуострова, как природные, так и рукотворные. Фото: скриншот видео / t.me/teriberka51

Огонь продолжает уничтожать достопримечательности Кольского полуострова, как природные, так и рукотворные. Фото: скриншот видео / t.me/teriberka51

Огонь продолжает уничтожать достопримечательности Кольского полуострова, как природные, так и рукотворные.

Этим летом из-за аномальный жары и засухи горела тундра, в том числе в природных парках - на полуостровах Рыбачий и Средний, а также в Териберке.

Теперь в старинном селе горит еще одна достопримечательность - кладбище кораблей. Видео с дымящимися остовами судов появилось в Telegram-канале «Териберка».

«Подробностей не знаю. Мы только подошли сюда. Три человека тушат вёдрами и бутылками, но толку мало», - сообщает один из подписчиков.

Не исключено, что причиной возгорания стала человеческая неосторожность.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Из-за взрыва «Лепсе» пришлось бы отселять Мурманск. Самый опасный ядерный объект в стране официально ликвидировали. В Мурманской области ликвидировали самый опасный ядерный объект в стране (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31

Почта kpmurmansk@phkp.ru