
Фото: Александр ГАМОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Мурманской области с начала 2024 года на 17% вырос спрос на сотрудников строительной сферы. Больше всего требуются каменщики: на них спрос вырос в четыре раза и составил 419%. Также более чем в два раза увеличилось число вакансий для электросварщиков ручной сварки.
«В топ-5 профессий с наибольшим ростом спроса также вошли пескоструйщик (+144%), антикоррозийщик (+113%), изолировщик (+109%)», - сообщили в Центре занятости населения Мурманской области.
На самые высокие предложения по зарплате этим летом могли рассчитывать взрывники – им предлагали 165 тысяч рублей в месяц. Также высокооплачиваемыми в строительстве стали промышленные альпинисты с доходом в 145 тысяч рублей и машинисты экскаватора – 95 тысяч рублей.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Из-за взрыва «Лепсе» пришлось бы отселять Мурманск. Самый опасный ядерный объект в стране официально ликвидировали. В Мурманской области ликвидировали самый опасный ядерный объект в стране (Подробности)
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:
Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31
Почта kpmurmansk@phkp.ru