
Во время туристического круиза на Северный полюс на ледоколе «50 лет Победы» одна из путешественниц решилась на перформанс. Балерина исполнила средь белоснежных льдов Арктики партию из «Лебединого озера», встав на пуанты на самой вершине мира.
«Не будучи профессиональным артистом балета (а всего лишь любителем), гостья круиза исполнила на Северном полюсе небольшую вариацию под знаменитую музыку Петра Чайковского, которая впервые в истории прогремела над Арктикой», - сообщили в Клубе полярных путешествий.
Видео: Клуб Полярных Путешествий / vk.com/polartravelclub
Можно считать, что это новый мировой рекорд: этим летом впервые в истории «Лебединое озеро» оказалось на Северном полюсе!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Из-за взрыва «Лепсе» пришлось бы отселять Мурманск. Самый опасный ядерный объект в стране официально ликвидировали. В Мурманской области ликвидировали самый опасный ядерный объект в стране (Подробности)
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:
Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31
Почта kpmurmansk@phkp.ru