Boom metrics

Чудом успели откачать. В Мурманске на Семеновском озере чуть не утонула 13-летняя девочка

В Мурманске на Семеновском озере спасли чуть не утонувшего ребенка
На место происшествия оперативно прибыла скорая помощь, бригада которой успела откачать ребенка.

На место происшествия оперативно прибыла скорая помощь, бригада которой успела откачать ребенка.

Фото: Антон ЗАБИРОВ. Перейти в Фотобанк КП

Вечером 16 июля в Мурманске на Семеновском озере чуть не произошла трагедия. В 17.04 спасателям поступила информация о том, что при купании около домика моржей тонет 13-летняя девочка.

На место происшествия оперативно прибыла скорая помощь, бригада которой успела откачать ребенка.

«После проведения реанимационных мероприятий девочка в крайне тяжелом состоянии доставлена в Мурманскую областную детскую клиническую больницу», - сообщила начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Мурманской области Дина Рыгина.

В МЧС напоминают, что запрещено купаться на водоемах, которые не являются зарегистрированными пляжами. Сюда относится и Семеновское озеро. При входе на территорию домика моржей установлен аншлаг «Купаться запрещено». Нарушение запрета влечет за собой штраф на граждандо 500 рублей, на должностных лиц - до 3000 рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Из-за взрыва «Лепсе» пришлось бы отселять Мурманск. Самый опасный ядерный объект в стране официально ликвидировали. В Мурманской области ликвидировали самый опасный ядерный объект в стране (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31

Почта kpmurmansk@phkp.ru