Boom metrics
НовостиОбщество25 июня 2024 9:11

В Кировске пройдет Ботанический субботник

Жители Мурманской области могут присоединиться к обустройству экотропы на гору Вудьяврчорр
На гору Вудьяврчорр обустроят экотропу.

На гору Вудьяврчорр обустроят экотропу.

Фото: Олег ФИЛОНОК. Перейти в Фотобанк КП

29 июня в Кировске пройдет Ботанический субботник.

Северяне могут помочь сотрудникам Полярно-альпийского ботанического сада-института обустроить экотропу на гору Вудьяврчорр.

Заявиться на субботник могут жители Мурманской области старше 18 лет, а дети от 14 лет могут приехать с родителями. Подробнее об акции можно узнать здесь.

Напомним: В Мурманской области подвели итоги субботников, которые в некоторых муниципалитетах стартовали в конце апреля, но в основном прошли в мае.

Участие в уборке приняли 15 тысяч северян, собрали 5,5 тысячи кубометров мусора. Также привлекли более 190 единиц техники и почти 500 сотрудников различных компаний.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Из-за взрыва «Лепсе» пришлось бы отселять Мурманск. Самый опасный ядерный объект в стране официально ликвидировали. В Мурманской области ликвидировали самый опасный ядерный объект в стране (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31

Почта kpmurmansk@phkp.ru