
Фото: Антон ЗАБИРОВ. Перейти в Фотобанк КП
2 июня в Хибинах был последний день сезона катания на лыжах и сноубордах. Продлился он 210 дней - на пять больше, чем прошлой зимой. Таким образом Мурманская область установила российский рекорд.
А горнолыжный склон «Большой Вудъявр» установил личный рекорд по посещаемости - 405 тысяч гостей, что на 21% больше, чем в сезоне 2022-2023.
«Не смотря на малоснежное начало зимы, прошедший сезон отличился стабильной погодой, которая позволила нам большее число дней радовать любителей горных лыж и сноуборда отличными трассами, головокружительными видами и нашим северным гостеприимством», – рассказал директор горнолыжного курорта «Большой Вудъявр» Александр Сергиенко.
Напомним: в Москве подвели итоги национальной премии «Хрустальный компас», которую еще называют «географическим «Оскаром». Награды среди прочих получили и два проекта из Мурманской области.
Открытие нового минерала сергейсмирновит отметили в номинации «Научное достижение», а историко-этнографический комплекс «Тоня Тетрина» стал «Лучшим социально-информационным проектом по сохранению природного и историко-культурного наследия».
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Из-за взрыва «Лепсе» пришлось бы отселять Мурманск. Самый опасный ядерный объект в стране официально ликвидировали. В Мурманской области ликвидировали самый опасный ядерный объект в стране (Подробности)
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:
Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31
Почта kpmurmansk@phkp.ru