
Фото: Антон ЗАБИРОВ. Перейти в Фотобанк КП
20 мая в Мурманской области подвели итоги первого этапа программы «Губернаторский старт». Поступило 180 заявок со всего региона, финансирование в размере от 1 до 2 миллионов рублей получит 21 проект. Чаще всего северяне заявляли проекты в сфере отдыха и развлечений.
А 3 июня стартует прием заявок на второй этап. Об этом губернатор Андрей Чибис сообщил на большой встрече с предпринимателями Мурманской области.
«Подать заявку на конкурс могут субъекты малого и среднего предпринимательства, самозанятые и физические лица. Средства гранта можно использовать на аренду нежилых помещений или земельных участков, приобретение оборудования, расходы на рекламу и продвижение проекта, включая создание интернет-сайта, ремонтные и строительно-монтажные работы», - уточнили в министерстве развития Арктики и экономики Мурманской области.
Вопросы по программе принимают по телефону +7 (8152) 43-29-49.
Напомним: 1 мая в Мурманской области стартовал четвертый по счету сезон любительского лова камчатского краба. В регионе открылось рекордное количество специализированных участков – восемь.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Из-за взрыва «Лепсе» пришлось бы отселять Мурманск. Самый опасный ядерный объект в стране официально ликвидировали. В Мурманской области ликвидировали самый опасный ядерный объект в стране (Подробности)
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:
Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31
Почта kpmurmansk@phkp.ru