Boom metrics

В Росгвардии сообщили подробности о найденной в Мурманском торговом порту бомбе

Найденная в Мурманском торговом порту бомба весит 500 килограммов
В годы войны торговый порт Мурманска работал без остановки, несмотря на то, что постоянно подвергался вражеским бомбежкам. Фото: Управление Росгвардии по Мурманской области

В годы войны торговый порт Мурманска работал без остановки, несмотря на то, что постоянно подвергался вражеским бомбежкам. Фото: Управление Росгвардии по Мурманской области

Стали известны подробности происшествия в Мурманском морского торговом порту, где была обнаружена бомба времен Великой Отечественной войны.

- Утром оперативному дежурному региональной Росгвардии поступила информация о том, что в Мурманске на Портовом проезде во время проведения земляных работ нашли подозрительный предмет. На место были направлены взрывотехники ОМОН «Медведь», - сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии региона.

Осматривая находку, росгвардейцы установили, что это фугасная авиабомба, содержащая взрывчатое вещество. Выяснилось, что боеприпас весит 500 килограммов. Бомбу вывезут на полигон для дальнейшего уничтожения.

В годы войны торговый порт Мурманска работал без остановки, несмотря на то, что постоянно подвергался вражеским бомбежкам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Из-за взрыва «Лепсе» пришлось бы отселять Мурманск. Самый опасный ядерный объект в стране официально ликвидировали. В Мурманской области ликвидировали самый опасный ядерный объект в стране (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31

Почта kpmurmansk@phkp.ru