
Фото: Антон ЗАБИРОВ. Перейти в Фотобанк КП
Мурманскавтодор заключил госконтракт на ремонт моста через Кольский залив в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Автодорожная переправа является самой протяженной в мире за Полярным кругом.
- На мосту выполнят работы по замене деформационных швов, устройству водоотводных каналов и цоколей, ремонту поверхностных элементов по фасаду моста и столбов освещения, - сообщили в учреждении.
Всего рабочие заменят более 26 тысяч квадратных метров дорожного покрытия и более 5 тысяч погонных метров барьерного ограждения. Также обновят пост охраны и стелу.
Гарантийный срок на выполненные работы составит пять лет.
Напомним: в Мурманске разрабатывают онлайн-бронирование билетов на ледокол «Ленин».
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Из-за взрыва «Лепсе» пришлось бы отселять Мурманск. Самый опасный ядерный объект в стране официально ликвидировали. В Мурманской области ликвидировали самый опасный ядерный объект в стране (Подробности)
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:
Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31
Почта kpmurmansk@phkp.ru