
Фото: Антон ЗАБИРОВ. Перейти в Фотобанк КП
В мурманском центре дополнительного образования «Лапландия» появился современный учебно-тренировочный комплекс для детей «НОРД».
Как сообщил губернатор Андрей Чибис, это первый в регионе интерактивный лазерный тир с программными средствами для отработки военно-тактических навыков и различными типами учебного оружия. Комплекс разместился на базе старого тира.
- Помещение отвечает всем нормам безопасности, а работу с детьми ведут опытные инструкторы, - сообщил глава региона.
В «НОРДе» планируется проводить подготовку воспитанников «Лапландии», тренировки перед участием в соревнованиях военно-спортивной направленности, а также различные состязания.
Напомним: спорткомплекс с двумя бассейнами появится в Мурманске в 2026 году.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Из-за взрыва «Лепсе» пришлось бы отселять Мурманск. Самый опасный ядерный объект в стране официально ликвидировали. В Мурманской области ликвидировали самый опасный ядерный объект в стране (Подробности)
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:
Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31
Почта kpmurmansk@phkp.ru