Boom metrics
НовостиОбщество27 февраля 2024 6:39

Дорогу в Териберку открывают спустя девять дней после закрытия

Движение по дороге в Териберку ограничили до 60 км/ч
Дорогу в Териберку закрыли ночь на 18 февраля.

Дорогу в Териберку закрыли ночь на 18 февраля.

Фото: Антон ЗАБИРОВ. Перейти в Фотобанк КП

В ночь на 18 февраля из-за непогоды закрыли дорогу на Териберку - сильный ветер и метель сделали проезд невозможным. Отрезанным от остального мира село оставалось девять дней.

Но 27 февраля туда снова можно проехать.

— С 10.30 планируется открытие проезда по автодороге Кола-Серебрянские ГЭС с 32 километра к Туманному и автоподъезд к Териберке с 0 по 38+260 километры, - сообщили в минтрансе Мурманской области.

Но водителей предупреждают о скоростных ограничениях на этом участке - не более 60 км/ч.

В 10.00 с автовокзала в Мурманске в Териберку пойдет пассажирский автобус.

Также открывают дорогу Заполярный - Сальмиярви.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Из-за взрыва «Лепсе» пришлось бы отселять Мурманск. Самый опасный ядерный объект в стране официально ликвидировали. В Мурманской области ликвидировали самый опасный ядерный объект в стране (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31

Почта kpmurmansk@phkp.ru