
Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
46-летней жительнице Зеленоборского грозит до двух лет лишения свободы за то, что она приходила из магазина без денег, а уходила и с деньгами, и с едой. Северянка дважды расплачивалась за товар купюрами банка приколов.
В первый раз продавщица этого не поняла, и только во второй раз рассмотрела внимательно пятитысячную купюру в кассе. Оказалось, что на ней есть надпись «Не является платежным средством». Тогда женщина обратилась в полицию.
- Было установлено, что в дневное время неизвестная женщина приобрела в данной торговой точке продукты и алкоголь, передав в качестве оплаты за товар 5 тысяч рублей. Приняв купюру за настоящие деньги, сотрудница магазина в качестве сдачи отдала покупательнице денежные средства в размере 4100 рублей, - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.
О том, что нарушает закон, безработная северянка знала. Сейчас она находится под подпиской о невыезде.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Из-за взрыва «Лепсе» пришлось бы отселять Мурманск. Самый опасный ядерный объект в стране официально ликвидировали. В Мурманской области ликвидировали самый опасный ядерный объект в стране (Подробности)
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:
Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31
Почта kpmurmansk@phkp.ru