
Фото: Антон ЗАБИРОВ. Перейти в Фотобанк КП
Супружеская пара из Мурманска потеряла почти 3 миллиона рублей на инвестициях. Легкий заработок северянам предложили мошенники.
Так, мужчине позвонила незнакомка, представившись инвестиционным специалистом.
- Та рассказала, как выгодно вложить деньги в акции крупной российской компании, которые вернутся обратно с высокими процентами. После этого мурманчанину прислали ссылку в одном из мессенджеров, по которой он скачал несколько приложений для отслеживания курса акций, - сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.
Около трех месяцев мурманчане переводили свои средства на неизвестные счета. В общей сумме супруги потеряли 2,9 миллиона рублей, большинство из которых они взяли в кредит.
Возбуждено и расследуется уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Из-за взрыва «Лепсе» пришлось бы отселять Мурманск. Самый опасный ядерный объект в стране официально ликвидировали. В Мурманской области ликвидировали самый опасный ядерный объект в стране (Подробности)
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:
Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31
Почта kpmurmansk@phkp.ru