
Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП
Судебные приставы помогли жителю Кольского района обеспечить электричеством свой частный дом. Долгое время сетевая компания не хотела присоединять дачный участок мужчины к своей линии электропередач, после чего он обратился в суд, который встал на сторону северянина.
Руководитель компании стал уклоняться от исполнения решения суда. Пристав взыскал с организации-должника исполнительский сбор в 50 тысяч рублей, однако это не помогло.
- Компанию привлекли к административной ответственности по части 1 ст. 17.15 КоАП РФ («Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера»), оштрафовав на 30 тысяч рублей. Должника также предупредили, что ему может грозить уголовная ответственность, - сообщили в пресс-службе УФССП по Мурманской области.
Только после этого энергоснабжающая организация подключила дачу мужчины к электросетям, а также оплатила штраф и исполнительский сбор.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Из-за взрыва «Лепсе» пришлось бы отселять Мурманск. Самый опасный ядерный объект в стране официально ликвидировали. В Мурманской области ликвидировали самый опасный ядерный объект в стране (Подробности)
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:
Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31
Почта kpmurmansk@phkp.ru