Boom metrics
НовостиОбщество17 января 2024 10:37

На Семеновском озере в Мурманске готовят прорубь для крещенских купаний

Мурманск готовится к крещенским купаниям
Толщина льда в месте купания безопасная, 42 сантиметра. Фото: t.me/morar_51

Толщина льда в месте купания безопасная, 42 сантиметра. Фото: t.me/morar_51

В Мурманске готовят прорубь для крещенских купаний, которые традиционно пройдут на Семеновском озере.

- Сотрудники городского аварийно-спасательного отряда выпиливают лед для проруби. Затем на безопасной глубине будет установлена деревянная купель, - отметил глава города Игорь Морарь.

Толщина льда в месте купания безопасная, 42 сантиметра. Переодеться мурманчане смогут в Домике моржей или в отапливаемой палатке. Безопасность в крещенскую ночь будут обеспечивать спасатели и полицейские, на месте будут дежурить врачи скорой помощи.

Обряд освящения проруби состоится 18 января в 21.00, после чего все желающие смогут окунуться в воду.

Напомним: жителям Мурманской области рассказали главные опасности во время крещенских купаний.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Из-за взрыва «Лепсе» пришлось бы отселять Мурманск. Самый опасный ядерный объект в стране официально ликвидировали. В Мурманской области ликвидировали самый опасный ядерный объект в стране (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31

Почта kpmurmansk@phkp.ru