
Фото: Антон ЗАБИРОВ. Перейти в Фотобанк КП
Вечером 7 января в Мурманской области начался сильный снегопад, который продолжился всю ночь и даже утром 8 числа. Запомнится он тем, что прошел с зимней грозой.
- У Килпъявра в районе двух часов ночи прогремела зимняя гроза. При прохождении холодного фронта активного циклона, который вызвал штормовое усиление ветра и метель, грозы были вполне вероятны. Один разряд с молнией и громом произошел над тундрой в районе Килпъявра - реки Уры, - пишет паблик «Погода в Мурманске» (12+).
Напомним: зимняя гроза в Снежногорске попала на видео. Вспышка молнии озарила город 13 февраля 2023 года.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Из-за взрыва «Лепсе» пришлось бы отселять Мурманск. Самый опасный ядерный объект в стране официально ликвидировали. В Мурманской области ликвидировали самый опасный ядерный объект в стране (Подробности)
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:
Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31
Почта kpmurmansk@phkp.ru