
Фото: Олег РУКАВИЦЫН. Перейти в Фотобанк КП
Новогодние праздники - это не только веселье. К сотням северян в это время пришла беда в виде пожара - кто-то не потушил свечи, кто-то купил неисправную гирлянду, неаккуратно зажег бенгальские огни или вовсе пострадал из-за залетевшего с улицы фейерверка или же неисправного обогревателя.
Как уточнили в МЧС по Мурманской области, на праздниках количество пожаров растет на 30% - за сутки происходит в среднем 10-15 таких ЧП.
- Официально таких происшествий зарегистрировано немного, но тем не менее происходят они довольно часто, просто северяне самостоятельно справляются с возгоранием и не вызывают пожарных», — рассказал «АиФ-Мурманск» старший инженер отдела организации надзорно-профилактических мероприятий Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Мурманской области Михаил Горобченко.
К слову, январь в Мурманской области начнется с морозов, что тоже приводит к риску пожара. Северян просят внимательно следить за техникой, в том числе не оставлять ее включенной, даже если уходить из дома на пару минут в магазин.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Из-за взрыва «Лепсе» пришлось бы отселять Мурманск. Самый опасный ядерный объект в стране официально ликвидировали. В Мурманской области ликвидировали самый опасный ядерный объект в стране (Подробности)
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:
Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31
Почта kpmurmansk@phkp.ru