Boom metrics
НовостиПроисшествия31 декабря 2023 15:49

В ДТП на «Коле» под Мурманском из-за неудачного обгона погибли два человека

Неудачный обгон за восемь часов до Нового года стал причиной смертельной аварии на трассе «Кола» под Мурманском
Легковушка врезалась в большегруз. Фото: УГИБДД по Мурманской области

Легковушка врезалась в большегруз. Фото: УГИБДД по Мурманской области

За восемь часов до Нового года две жизни оборвались в ДТП на 1405 километре федеральной трассы «Кола» в Мурманской области. Две машины столкнулись рядом с Лавной.

- По предварительной информации, 31 декабря около 16.30 водитель Chevrolet, двигаясь со стороны Печенга в сторону Мурманска, при обгоне впереди движущегося автомобиля в разрешенном для этого месте, не убедился в безопасности своего маневра и не учел расстояние до встречного транспортного средства и допустил столкновение с большегрузом МАN, - сообщила инспектор по особым поручениям УГИБДД по Мурманской области Ирина Петровская.

На месте погибли два человека, которые находились в легковушке, остальные получили ранения различной степени тяжести - количество пострадавших уточняется.

Два человека погибли на месте. Фото: УГИБДД по Мурманской области

Два человека погибли на месте. Фото: УГИБДД по Мурманской области

Напомним: днем 24 декабря в Кольском районе, на 1376-м километре трассы Р-21 Кола произошло ДТП. Столкнулись Nissan Almera и Toyota RAV-4, последняя иномарка съехала в кювет. Пострадали два человека, их обслужила бригада скорой помощи амбулаторно на месте.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Из-за взрыва «Лепсе» пришлось бы отселять Мурманск. Самый опасный ядерный объект в стране официально ликвидировали. В Мурманской области ликвидировали самый опасный ядерный объект в стране (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31

Почта kpmurmansk@phkp.ru