
Фото: Антон ЗАБИРОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Мурманске местная жительница обокрала пункт выдачи интернет-заказов. Девушка хотела бесплатно получить дорогостоящий гаджет.
Менеджер точки обратилась в полицию и сообщила, что ей был выставлен счет за утрату товара, а именно смартфона за 95 тысяч рублей.
- Вскоре она вспомнила, что ранее приходила на работу со своей хорошей знакомой. Вместе с девушкой они забрали со склада свои заказы. Вернувшись в клиентскую зону для оформления выдачи товара, менеджер увидела толпу людей. Ей нужно было срочно обслужить клиентов, поэтому мурманчанка сообщила знакомой, что та может идти, а полученный ими товар она оформит позднее, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.
На следующий день к девушке на работу вновь пришла знакомая, которая попросила сделать возврат телефона из-за заводского брака и вернула обратно коробку. Поверив подруге, менеджер пункта выдачи оформила отказ от покупки и вернула товар на основной склад организации. Однако телефона в коробке не оказалось.
20-летнюю безработную северянку задержали. В отношении нее возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 159 УК РФ «Мошенничество», оно направлено в суд. Девушке грозит до двух лет лишения свободы.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Из-за взрыва «Лепсе» пришлось бы отселять Мурманск. Самый опасный ядерный объект в стране официально ликвидировали. В Мурманской области ликвидировали самый опасный ядерный объект в стране (Подробности)
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:
Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31
Почта kpmurmansk@phkp.ru