
На выставке-форуме «Россия», которая проходит на ВДНХ в Москве, стартовал День Мурманской области. Он начался с подписания новых инвестиционных соглашений.
Так, в регионе планируется реализовать четыре проекта.
Как сообщил губернатор Андрей Чибис, одним из ключевым проектов станет строительство морского контейнерного терминала «Западный транспортно-логистический узел» с инвестициями более 44,5 млрд рублей.
Также появятся проекты по строительству перегрузочного портового комплекса в Мурманске, всесезонного туристско-рекреационного комплекса в Териберке, гостиницы и базы отдыха в Кировске.
Общий объем инвестиций в рамках подписанных соглашений с инвесторами составляет более 46 млрд рублей.
Напомним: на Северном морском пути установили рекорд грузоперевозок.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Из-за взрыва «Лепсе» пришлось бы отселять Мурманск. Самый опасный ядерный объект в стране официально ликвидировали. В Мурманской области ликвидировали самый опасный ядерный объект в стране (Подробности)
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:
Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31
Почта kpmurmansk@phkp.ru