Boom metrics
НовостиОбщество20 декабря 2023 12:26

В Мурманской области за год снизилось количество наркопреступлений

В Мурманской области на 11% снизилось число наркопреступников
В Мурманске прошло заседание Антинаркотической комиссии под председательством губернатора Андрея Чибиса. Фото: Правительство Мурманской области

В Мурманске прошло заседание Антинаркотической комиссии под председательством губернатора Андрея Чибиса. Фото: Правительство Мурманской области

В Мурманске прошло заседание антинаркотической комиссии под председательством губернатора Андрея Чибиса. На совещании отметили положительную динамику – с начала года в регионе стало меньше наркопреступников.

- По сравнению с прошлым годом на 11% снизилось количество лиц, совершивших наркопреступления. Также на 40% снизилось количество подростков, совершивших такие преступления. Несмотря на это, ситуация в этой сфере по-прежнему требует пристального внимания, - сообщили в правительстве Мурманской области.

Андрей Чибис поручил тщательно проанализировать значения показателей по итогам этого года и выработать дополнительные меры, направленные на улучшение наркоситуации.

Напомним: Андрей Чибис призвал правоохранителей быть в полной готовности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Из-за взрыва «Лепсе» пришлось бы отселять Мурманск. Самый опасный ядерный объект в стране официально ликвидировали. В Мурманской области ликвидировали самый опасный ядерный объект в стране (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31

Почта kpmurmansk@phkp.ru