
Фото: Антон ЗАБИРОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Мурманской области с 1 января 2024 года изменится размер платы за посещение ООПТ региона. Это связано с повышением минимального размера оплаты труда.
- Размер платы для особо охраняемых природных территорий должен составлять не менее 0,5%, установленной величины прожиточного минимума в целом по РФ, - сообщили в минприроды региона.
Так, размер платы за посещение ООПТ для россиян, не относящихся к льготным категориям, составит 380 рублей в природном парке «Териберка», 320 рублей в природном парке «Полуострова Рыбачий и Средний».
Стоимость посещения для иностранцев, как и прежде, вдвое выше.
Напомним: в Мурманской области почти 18 тысяч человек получают повышенную пенсию.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Из-за взрыва «Лепсе» пришлось бы отселять Мурманск. Самый опасный ядерный объект в стране официально ликвидировали. В Мурманской области ликвидировали самый опасный ядерный объект в стране (Подробности)
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:
Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31
Почта kpmurmansk@phkp.ru