
Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП
В Заозерске приступили к сносу старого жилфонда в рамках программы реновация ЗАТО. Об этом на оперативном совещании в правительстве региона сообщил глава муниципалитета Алексей Пеньшин.
- До конца 2023 года снесем три аварийных дома. Среди них - здание плавательного бассейна и два бывших жилых дома, - отметил Пеньшин.
По его словам, бассейн, который находится в переулке Спортивном, уже снесен. Уже идут работы по демонтажу на улице Матроса Рыбкина, 11. До конца недели планируется приступить к сносу дома на улице Корчкова.
Затраты на снос составили 57 миллионов рублей.
Напомним: в океанариуме Мурманска вместо строительства нового здания проведут ремонт.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Из-за взрыва «Лепсе» пришлось бы отселять Мурманск. Самый опасный ядерный объект в стране официально ликвидировали. В Мурманской области ликвидировали самый опасный ядерный объект в стране (Подробности)
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:
Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31
Почта kpmurmansk@phkp.ru