В Мурманской области подвели итоги приемной кампании в вузы и сузы.
Фото: Антон ЗАБИРОВ
В Мурманской области подвели итоги приемной кампании в вузы и сузы. Самый большой конкурс в колледжах был на маркшейдерское дело - 8 человек на место, в вузах - на лечебное дело (10 человек).
Как показала эта кампания, большинство абитуриентов хотят поступать на инженерные направления, отдают предпочтение техническим наукам, - таких больше половины.
- В этом году в колледжах на четыре тысячи бюджетных мест было подано более 8,5 тысячи заявлений, все места заняты в Мурманском и Кольском медицинских колледжах, Мурманском педагогическом колледже, Мурманском колледже экономики и информационных технологий, Кольском транспортном колледже, Мурманском технологическом колледже сервиса, Мурманском кооперативном техникуме, во всех колледжах в структуре Мурманского арктического университета, - отметила министр образования и науки Диана Кузнецова.
Также впервые за четыре года были заняты все бюджетные места в МАУ.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«Мы не строим храм ради храма». Первый в Мурманске кафедральный собор станет социальным подарком северянам. В Мурманске построят комплекс из кафедрального собора и музея (Подробности)
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:
Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31
Почта kpmurmansk@phkp.ru