Также старты «Кросс нации» пройдут в Апатитах, Кировске, Североморске, Ковдоре, Мончегорске и Кольском районе. Фото: Центр спортивной подготовки Мурманской области
В Мурманской области 16 сентября отметят «Кроссом нации» Всероссийский день бега. Принять участие в спортивном празднике может любой желающий, если нет медицинских противопоказаний.
Так, в Мурманске общий старт будет дан в Долине Уюта. Для всех возрастов подготовлены дистанции. Для самых маленьких северян - 200 метров, для подростков - 1-4 километра. Взрослые преодолеют от 8 до 12 километров.
- Регистрация участников уже началась, она пройдет в здании Административно-спортивного комплекса Долины Уюта с 11 по 16 сентября. Также можно зарегистрироваться через Госуслуги, - сообщили в минспорта региона.
Также старты «Кросс нации» пройдут в Апатитах, Кировске, Североморске, Ковдоре, Мончегорске и Кольском районе.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«Мы не строим храм ради храма». Первый в Мурманске кафедральный собор станет социальным подарком северянам. В Мурманске построят комплекс из кафедрального собора и музея (Подробности)
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:
Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31
Почта kpmurmansk@phkp.ru