12 сентября самолет, летевший из Сочи в Омск, экстренно приземлился на поле под Новосибирском. Фото: t.me/uralairlines_official
12 сентября самолет, летевший из Сочи в Омск, экстренно приземлился на поле под Новосибирском. Это был рейс U6-1383.
Совершить посадку в пшеничном поле без трагических последствий удалось благодаря профессионализму и слаженным действиям экипажа лайнера. Как рассказали в пресс-службе авиакомпании, командир воздушного судна Сергей Белов является потомственный пилотом, а его корни отчасти связаны с Севером.
- Сергей родился в Тбилиси в 1990 году и с самого раннего детства мечтал стать летчиком, как его отец и дед. Дедушка служил в Североморске и демобилизовался из армии в звании майора и в должности штурмана авиаэскадрильи стратегических ракетоносцев Ту-16, - отметили в Уральских авиалиниях.
А отец пилота награжден орденом Трудового Красного Знамени за мужество и высокий профессионализм, проявленные в сложной аварийной обстановке при взлете из аэропорта Одессы в 1989 году.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«Мы не строим храм ради храма». Первый в Мурманске кафедральный собор станет социальным подарком северянам. В Мурманске построят комплекс из кафедрального собора и музея (Подробности)
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:
Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31
Почта kpmurmansk@phkp.ru