Путь участников полета пройдет через Череповец в сторону Саратовской области.
Фото: Мария ЛЕНЦ
В конце марта - начале апреля из Кировска будет дан старт уникальному путешествию, специально для которого построили самый большой за историю отечественного воздухоплавания воздушный шар. На нем Федор Конюхов и президент Федерации воздухоплавательного спорта России Иван Меняйло планируют совершить трансконтинентальный перелет.
Во время него они могут побить сразу два мировых рекорда: по дальности перелета (сейчас он составляет 2 360 километров) и длительности (55 часов).
- Федор Конюхов и Иван Меняйло планируют продержаться в воздухе без посадки на протяжении более 60 часов, преодолев расстояние до 2 500 километров. Полет запланирован на высоте до 5 километров со средней скоростью в 40-50 км/ч, - говорится на официальном сайте Конюхова.
Путь участников полета пройдет через Череповец в сторону Саратовской области.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Мурманской области создали базу профессиональных актеров для съемок в фильмах. В ней уже 69 визиток (Подробности)
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:
Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31
Почта kpmurmansk@phkp.ru