Мурманскстат опубликовал доклад о социально-экономическом положении Мурманской области за январь 2023 года.
Фото: Иван МАКЕЕВ
Мурманскстат опубликовал доклад о социально-экономическом положении Мурманской области за январь 2023 года. Согласно ему, в регионе сократилось количество пенсионеров.
- Численность пенсионеров, состоящих на учете и получающих пенсии в отделении Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Мурманской области, на 1 января 2023 года составила 229,9 тысячи человек, что на 0,7% меньше, чем на 1 января 2022 года, - говорится в отчете Мурманскстата.
Средний размер пенсии в регионе составляет 25637 рублей.
Напомним: в декабре некоторые пенсионеры Заполярья получили двойную пенсию. В отделении Социального фонда РФ по Мурманской области рассказали, почему так произошло.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Спасатели очистили дно Баренцева моря у Дальних Зеленцов от пластика. Волонтеры собирали мусор на берегу (Подробности)
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:
Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31
Почта kpmurmansk@phkp.ru