
Фото: Антон ЗАБИРОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Мурманске водитель маршрутки возил пассажиров, имея поддельные водительские права. 33-летнего мужчину остановили сотрудники ДПС, когда он был за рулем, и попросили показать удостоверение. Документ, который он протянул им для проверки, вызвал подозрения.
- Проведенная экспертиза подтвердила, что водительское удостоверение не соответствует технологии изготовления бланков данных видов и не изготовлено предприятием Госзнака, - сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.
Оказалось, что северянин купил фальшивку несколько лет назад у случайного знакомого. Позднее, при трудоустройстве на должность водителя, он предъявил работодателю поддельный документ.
В отношении водителя возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 327 УК РФ, ему грозит до одного года лишения свободы. Мужчина находится под подпиской о невыезде.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Спасатели очистили дно Баренцева моря у Дальних Зеленцов от пластика. Волонтеры собирали мусор на берегу (Подробности)
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:
Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31
Почта kpmurmansk@phkp.ru