
Презентация книги «Хибины. Природа и человек» и мастер-класс для гидов и представителей турсообщества «Апатиты, которые вы не знаете» пройдут в Мурманской областной научной библиотеке.
Авторы издания - геологи, ботаники, зоологи, краеведы, природоохранники - собрали наиболее современные и полные сведения о природе и истории Хибинских гор.
- Из книги можно будет узнать, почему у Хибин не могло быть острых вершин, отчего минерал апатит называют обманщиком, почему в этих горах так много рек и ручьев, какая хибинская река самая длинная и многое другое, - сообщает комитет по туризму Мурманской области.
Затем состоится мастер-класс, на котором собравшимся расскажут, возможно ли в Апатитах проводить полноценные экскурсии и чем можно удивить путешественников.
Мероприятие пройдет 18 февраля.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Спасатели очистили дно Баренцева моря у Дальних Зеленцов от пластика. Волонтеры собирали мусор на берегу (Подробности)
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:
Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31
Почта kpmurmansk@phkp.ru