Boom metrics
НовостиОбщество15 декабря 2022 7:45

В Мурманской области Союз рыбопромышленников Севера отметил 30-летний юбилей

Сотрудники рыбопромышленных компаний региона получили награды губернатора
Награды губернатора получили пять сотрудников рыбопромышленных компаний региона. Фото: Правительство Мурманской области

Награды губернатора получили пять сотрудников рыбопромышленных компаний региона. Фото: Правительство Мурманской области

Свой 30-летний юбилей в декабре отмечает Союз рыбопромышленников Севера. Гендиректору организации Константину Древетняку, а также коллективу и предприятиям Союза, вручили памятный адрес губернатора Андрея Чибиса.

Как отметила первый заместитель губернатора региона Оксана Демченко, рыбная отрасль была и продолжает оставаться в числе ключевых для экономики Мурманской области. В целом по стране каждую шестую тонну рыбной продукции произвели мурманские предприятия.

- Успехи отрасли зависят и от труда рыбаков, и эффективного взаимодействия с предприятиями смежных отраслей, с наукой и властью. Союз рыбопромышленников уже три десятка лет обеспечивает этот диалог, помогает консолидировать ресурсы компаний и вместе развивать рыбную промышленность Севера, — сказала замгубернатора.

Награды губернатора получили пять сотрудников рыбопромышленных компаний региона.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спасатели очистили дно Баренцева моря у Дальних Зеленцов от пластика. Волонтеры собирали мусор на берегу (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31

Почта kpmurmansk@phkp.ru