
Фото: Ирина БЫСТРОВА. Перейти в Фотобанк КП
В Мурманской области продолжается реконструкция дороги до Териберки. Срок завершения всех работ определен - 30 сентября 2024 года, а ход разделен на три этапа, первый из которых уже завершен. В 2022 году подрядчик приступил ко второму и третьему участкам.
- В этом году подрядная организация приступила к реконструкции участка с 10 по 20 километры. Параметры земляного полотна доведут под нормы IV категории. Проектом предусмотрено строительство 10 малых искусственных сооружений, устройство покрытия капитального типа, парковочных мест и обустройство дороги элементами для безопасности дорожного движения. Сейчас выполняются работы, которые не несут сезонный характер, поэтому погода никак не влияет на производительность, - сообщили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области.
Объект получил поддержку национального проекта «Безопасные качественные дороги». Одна из главных задач строителей - обустроить дорогу так, чтобы ее не закрывали зимой и весной из-за переметов.
Напомним: дорогу на Териберку перекрывали 18 ноября из-за взрывных работ.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Спасатели очистили дно Баренцева моря у Дальних Зеленцов от пластика. Волонтеры собирали мусор на берегу (Подробности)
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:
Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31
Почта kpmurmansk@phkp.ru