
Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП
В Мурманской области регистрируют все больше новых случаев заражения COVID-19. Как сообщили в Управлении Роспотребнадзора региона, темп прироста заболеваемости коронавирусом регионе составляет каждую неделю 70%.
- В большинстве случаев болезнь протекает в форме, которая не требует госпитализации, – в виде ОРВИ или бессимптомно, – рассказала "АиФ-Мурманск" заместитель руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Мурманской области Марина Ермакова. – Однако для тех, кто не привит от коронавируса и не болел им, то есть те, у кого отсутствует иммунитет, а также для лиц старше 65 лет, страдающих хроническими заболеваниями, вирус представляет опасность.
В правительстве Мурманской области ситуацию с COVID-19 в регионе оценивают как стабильную, но призывают сохранять настороженность.
Напомним: в Заполярье начала поступать вакцина от гриппа, вакцинацией планируют охватить свыше 300 тысяч северян.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Мурманской области после реставрации открыли единственный в России памятник гидросамолету Бе-6. Без ремонта он был почти полвека (Подробности)
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:
Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31
Почта kpmurmansk@phkp.ru