
На улице Павлова началось строительство первого дома в рамках реновации Больничного городка и первого микрорайона. Северяне заметили работу подрядчика на участке рядом с домами №45 на улице Павлова и 13/39 на улице Чехова.
- На стройплощадку завозят ограждения, бытовки и другие необходимые материалы. Также выполняются работы по геодезической разбивке территории, в настоящее время приступили к вырубке зеленых насаждений, на основании полученного разрешения. Разумеется, после завершения строительства будет выполнено благоустройство территории, проведены компенсационные мероприятия за вырубку зеленых насаждений, - отметила министр строительства Мурманской области Ирина Вабищевич.
Работы идут по нацпроекту «Жилье и городская среда». Завершиться они должны в 2023 году.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Мурманской области после реставрации открыли единственный в России памятник гидросамолету Бе-6. Без ремонта он был почти полвека (Подробности)
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:
Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31
Почта kpmurmansk@phkp.ru