
Фото: Антон ЗАБИРОВ. Перейти в Фотобанк КП
Прокуратура Мурманска выявила нарушения в работе ООО «УК Заполярная Цитадель». Управляющая компания не следила за состоянием дома № 14/1 на улице Свердлова, из-за чего у жильцов возникли проблемы.
- В подвале дома наблюдалось скопление воды, наличие крупного и мелкого мусора. Содержание подвального помещения в сухости и надлежащем санитарном состоянии управляющей компанией не обеспечено. При опросе жильцов установлено, что в жилые помещения через вентиляцию и плинтуса проникают крысы и мыши, - сообщили в прокуратуре региона.
При этом сведений о проводимой дератизации и дезинфекции в местах общего пользования, подвалах, технических подпольях, чердаках управляющая компания не представила.
Для устранения нарушений прокуратура округа в адрес УК внесла представление, которое рассмотрено и удовлетворено, один человек привлечен к дисциплинарной ответственности. Приняты меры к устранению выявленных нарушений.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Спасатели очистили дно Баренцева моря у Дальних Зеленцов от пластика. Волонтеры собирали мусор на берегу (Подробности)
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:
Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31
Почта kpmurmansk@phkp.ru