
Фото: Александр БОЙКО. Перейти в Фотобанк КП
В УГИБДД УМВД России по Мурманской области рассказали о ДТП с участием мотоциклистов, количество которых увеличивается летом.
Так, с начала летнего сезона в регионе произошло 22 аварии с участием водителей мотоциклов, скутеров и мопедов, в которых 1 человек погиб и 23 получили ранения различной степени тяжести.
Для снижения количества и тяжести последствий ДТП на дорогах Мурманской области, повышения безопасности дорожного движения, с 4 по 11 августа Госавтоинспекция региона проводит оперативно-профилактической мероприятие «Внимание, мотоцикл!»
Водителей мототранспорта призывают соблюдать правила дорожной безопасности и не рисковать своей жизнью. Использование качественного защитного мотошлема и экипировки в случае ДТП может сократить риск получения смертельных травм на 40%, а тяжелых – более чем на 70%.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Спасатели очистили дно Баренцева моря у Дальних Зеленцов от пластика. Волонтеры собирали мусор на берегу (Подробности)
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:
Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31
Почта kpmurmansk@phkp.ru