Boom metrics

Могли погибнуть два человека: в Заполярном в подъезде дома вспыхнул матрас

В Заполярном из пожара спасли мужчину и женщину
Причины пожара устанавливаются. Фото: vk.com/murman01

Причины пожара устанавливаются. Фото: vk.com/murman01

Рано утром 29 мая в Заполярном случился пожар на улице Юбилейной, 2. Возгорание в девятиэтажном доме чуть не обернулось трагедией.

- Сообщение о пожаре поступило на пульт дежурной диспетчерской службы в 05.20. Сгорел матрас с каркасом на лестничной площадке между 8 и 9 этажами на площади 3 квадратных метра. В двух квартирах огнеборцы вскрывали двери шансовым инструментом, а также балкон, разбив стекла, - сообщили в Управлении по ГОЧС и ПБ Мурманской области.

Из языков пламени огнеборцы спасли мужчину и женщину. А спустя 40 минут пожар полностью потушили.

На месте происшествия работали 6 человек личного состава и 3 единицы техники. Причины произошедшего устанавливаются.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мурманская область вошла в число самых востребованных направлений внутреннего туризма. Больше всего гостей привлекают Хибины (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31

Почта kpmurmansk@phkp.ru