Boom metrics

В Мурманской области завершены поиски пропавшего в Апатитах охотника

Мужчина перестал выходить на связь
Охотника искали несколько часов.

Охотника искали несколько часов.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП

7 мая четверо спасателей выехали на поиски пропавшего в Апатитах охотника. Он на маломерном судне пересекал реку Белая, а после перестал выходить на связь.

- К 16.00 того же дня спасатели ПСП МАКАСЦ Кировска возвратились к месту постоянной дислокации. Гражданин вернулся домой самостоятельно, - сообщили в МЧС по Мурманской области.

Оказалось, что на охоте мужчина был с двумя друзья.

- Все трое поехали охотиться на уток в район полей у первой фермы. Ночью один из охотников поплыл за подраненной птицей на одноместной лодке и исчез. Мужчина успел позвонить друзьям и сказать, что лодку вместе с ним уносит течением. После этого на связь он больше не выходил, его мобильный телефон не отвечал. В итоге «потеряшку» обнаружили дома сильно пьяным. Он пояснил, что потерял лодку, а ружье с телефоном — утопил, - пишет "ХибИнформБюро".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Мурманской области утроили финансирование для обустройства земельных участков для многодетных семей. В 2022 году на эти цели предусмотрено 123 миллиона рублей (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31

Почта kpmurmansk@phkp.ru