Boom metrics
НовостиОбщество28 апреля 2022 7:55

В двухэтажном поезде "Мурманск - Санкт-Петербург" появится вагон-бистро

Блюда будут готовить опытные повара на фабрике-кухне по единым стандартам
Летом в двухэтажных поездах № 21/22, которые курсируют из Мурманска в Санкт-Петербург и обратно, организуют вагон-бистро.

Летом в двухэтажных поездах № 21/22, которые курсируют из Мурманска в Санкт-Петербург и обратно, организуют вагон-бистро.

Фото: Антон ЗАБИРОВ. Перейти в Фотобанк КП

Летом в двухэтажных поездах № 21/22, которые курсируют из Мурманска в Санкт-Петербург и обратно, организуют вагон-бистро. Об этом сообщает официальный новостной Telegram-канал РЖД.

- Решение о расширении проекта приняли, получив обратную связь от пассажиров. Они подсказали нам новые направления и варианты блюд для обновления меню. Тестирование новой концепции питания началось год назад, - сообщили в компании.

Технология такова: в вагоны-бистро загружаются стерильные контейнеры с блюдами, которые приготовили опытные повара на фабрике-кухне по единым стандартам. Готовое блюдо разогревается, сервируется и подается пассажиру. Цены на меню во всех поездах единые.

Питание по новой концепций также начнут предоставлять в поездах по маршрутам Москва – Брянск (№737/738, №739/740, №741/742 «Иван Паристый»), Белгород – Москва (№71/72 «Белогорье»), Санкт-Петербург – Нижний Новгород (№59/60 «Волга»), Москва – Воронеж (двухэтажные №737/738, №740/739), Санкт-Петербург – Адлер (№35/36 «Северная Пальмира»).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей аварийных и ветхих домов в Мурманской области будут переселять в отремонтированные квартиры. Муниципалитеты получат субсидию из областного бюджета (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31

Почта kpmurmansk@phkp.ru