Boom metrics

Жительница Мурманска вступилась за сожителя и убила человека

Женщина ударила мужчину ножом в грудь
Нож северянка пыталась спрятать под холодильником. Фото: СКР по Мурманской области

Нож северянка пыталась спрятать под холодильником. Фото: СКР по Мурманской области

В Мурманске будут судить 41-летнюю женщину, которая 10 мая прошлого года убила 56-летнего мужчину. Как сообщили в СУ Следственного комитета по Мурманской области, ее обвиняют по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

- Подсудимая находилась у себя дома в квартире на улице Генерала Щербакова, где распивала спиртные напитки со знакомыми. Один из мужчин начал высказывать непристойные, по ее мнению, выражения в адрес ее сожителя. Между ними произошла ссора, в ходе которой женщина нанесла потерпевшему удар ножом в область грудной клетки. Мужчина скончался спустя непродолжительный период времени, - сообщила старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области (по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ) Алина Александрович.

Подозреваемая пыталась спрятать окровавленный нож под холодильником. Северянку заключили под стражу, ранее она уже была судима, в том числе имеет непогашенную судимость за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека. Женщину приговорили к 10 годам лишения свободы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Мурманской области в два раза вырос спрос на специалистов IT-сферы. Больше всего нужны инженеры, специалисты службы поддержки и сисадмины (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31

Почта kpmurmansk@phkp.ru