Премия Рунета-2020
Мурманск
+2°
Boom metrics
НовостиПроисшествия23 февраля 2022 14:27

Полиция опубликовала видео задержания обвиняемого в статусе криминального авторитета Степана Фурмана

Степана Фурмана экстрадировали в Россию из Португалии
Степан Фурман был объявлен в международный розыск по каналам Интерпола. Фото: скрин видео МВД РФ

Степан Фурман был объявлен в международный розыск по каналам Интерпола. Фото: скрин видео МВД РФ

В МВД России опубликовали видео выдачи российским властям Степана Фурмана, которого в сети также называют Степой Мурманским.

Обвиняемого в статусе криминального авторитета в сопровождении сотрудников НЦБ Интерпола МВД России и ФСИН России экстрадирован из Португалии. Впервые в истории европейская страна выдала России обвиняемого, который, по версии обвинения, занимал высшее положение в преступной иерархии.

- Уголовное дело по статье 210.1 УК РФ возбуждено в 2019 году. Ранее неоднократно судимый за различные преступления Степан Фурман на основании запроса УМВД России по Мурманской области был объявлен в международный розыск по каналам Интерпола. Октябрьский районный суд Мурманска заочно избрал в отношении него меру пресечения в виде заключения под стражу, - сообщили в МВД РФ.

23 февраля в международном аэропорту Лиссабона его передали представителям российских правоохранительных органов для доставки в Москву.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В 2021 году в Мурманской области больше всего подорожали сахар и яйца. В Мурманскстате изучили цены за минувший год (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31

Почта kpmurmansk@phkp.ru