Boom metrics
НовостиОбщество7 февраля 2022 10:44

В Мурманской области дополнительно развернули 200 ковидных коек

В больницы попадают в основном северяне без прививки
На прошлой неделе в регионе дополнительно развернули 200 ковидных коек, всего их теперь 1152, в том числе 974 с кислородом и 136 с ИВЛ.

На прошлой неделе в регионе дополнительно развернули 200 ковидных коек, всего их теперь 1152, в том числе 974 с кислородом и 136 с ИВЛ.

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА.

В Мурманской области уже почти две недели каждый день обновляется максимум по числу заболевших коронавирусом за сутки. Растет и число госпитализированных с COVID-19, хотя северяне в основном болеют "омикроном" дома.

- В большинстве случаев в больницы попадают северяне, не прошедшие вакцинацию, - сообщил министр здравоохранения Мурманской области Дмитрий Панычев.

На прошлой неделе в регионе дополнительно развернули 200 ковидных коек, всего их теперь 1152, в том числе 974 - с кислородом и 136 - с ИВЛ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дмитрий Панычев объяснил новые правила Роспотребнадзора по коронавирусу. Больше не надо носить перчатки, а контактировавшим с больными необязательно быть на самоизоляции (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31

Почта kpmurmansk@phkp.ru