Премия Рунета-2020
Мурманск
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество23 января 2022 6:30

В Мурманске не нашлось желающих привести в порядок автобусную площадку

Реконструкцию пришлось отложить на год
Остановка на улице Фадеев Ручей не имеет остановочного комплекса.

Остановка на улице Фадеев Ручей не имеет остановочного комплекса.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Площадь у конечной автобуса № 18 в Мурманске, на улице Фадеев Ручей, давно нуждается в реконструкции. Тут же останавливается автобус № 24, но понять, что здесь можно ждать общественный транспорт, нельзя: нет ни остановочного комплекса, ни даже обозначения остановки. Северянам приходится стоят под открытым небом и в дождь, и в снег, и при сильном ветре - возможности укрыться нет.

В свое время "КП" уже писала об этой проблеме и получила ответ из администрации города, что в 2021 году запланирована реконструкция этой площадки. Но свой облик она так и не поменяла.

- Выполнение работ по капитальному ремонту разворотной площадки планировалось провести в рамках мероприятий субсидии на осуществление городом Мурманском функций административного центра области. Однако конкурсные мероприятия были признаны несостоявшимися – от подрядных организаций не подано ни одной заявки на участие. Учитывая социальную важность, мероприятие было включено в заявку на софинансирование мероприятий, связанных с осуществлением городом Мурманском функций административного центра области, и планируется к реализации в 2022 году в рамках муниципальной программы "Развитие транспортной системы", - рассказали "КП"-Мурманск" в администрации города.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В 2022 году в Мурманской области обновят 11 общественных пространств. Их адреса уже известны (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31

Почта kpmurmansk@phkp.ru