
Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
1 декабря в окрестностях Оленегорска ликвидировали волка, который несколько недель пугал местных жителей тем, что выходил в город и убивал собак и кошек. Егеря долго выслеживали его.
- Внимательно изучили животное - это помесь волка и собаки. У него морда была несколько не характерная для волка, огромные клыки. Таких искусственно выводили в Санкт-Петербурге, допускаем, что это одна из данных особей, потому что пути миграции проходили из Карелии по западной территории на север, - рассказал министр природных ресурсов и экологии Мурманской области Сергей Абаринов.
Он отметил, что волков не так уж много на территории Кольского полуострова, потому что в свое время их вытеснили к югу оленеводы. В последний раз следы находили в 200 километрах от Оленегорска.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Мурманской области восемь медработников умерли от коронавируса с начала пандемии. Их семьи получили страховые выплаты (Подробности)
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:
Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31
Почта kpmurmansk@phkp.ru