Премия Рунета-2020
Мурманск
-7°
Boom metrics
НовостиОбщество30 ноября 2021 10:18

Детей в Мурманской области не допустят к спортивным и культурным мероприятиям без вакцинации от гриппа

Такое решение принял региональный Роспотребнадзор
Темпы вакцинации от гриппа в регионе низкие.

Темпы вакцинации от гриппа в регионе низкие.

Фото: Олег ЗОЛОТО

Так как в Мурманской области растет заболеваемость ОРВИ и гриппом - 11216 случаев за 47 неделю - региональный Роспотребнадзор принял ряд решений для активизации вакцинации от гриппа.

- Основная регистрация за счет роста заболеваемости среди школьников, пороговый уровень превышен на 105,2% - это самый высокий показатель среди всех контингентов, – отметил государственный санитарный врач по Мурманской области Александр Сергеев.

При этом темпы вакцинации от гриппа в регионе низкие. По данным на 26 ноября, медицинские организации реализовали в регионе от 39 до 69% имеющейся вакцины. Поэтому было принято решение реализовать остатки противогриппозных вакцин до 10 декабря этого года.

- Главный санитарный врач также порекомендовал активизировать работу по иммунизации против гриппа населения области, обратив особое внимание на группы риска - это работники образования, торговли, коммунального хозяйства, студенты, организованные дети дошкольного и школьного возраста, - сообщили в минздраве региона.

Так, с 6 декабря допуск несовершеннолетних к участию в спортивных и иных культурно-массовых мероприятиях будет возможен при наличии прививки против гриппа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Житель Мурманска поверил мошенникам и остался без 12 миллионов рублей. Мужчине позвонил лжесотрудник безопасности банка (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31

Почта kpmurmansk@phkp.ru