Премия Рунета-2020
Мурманск
-2°
Boom metrics

16-летний подросток из Кировска избил 20-летнего соперника из-за девушки

Пострадавший попал в больницу с поврежденной селезенкой
Молодой человек избил лежавшего соперника.

Молодой человек избил лежавшего соперника.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

В Кировске будут судить 16-летнего подростка, который жестоко избил 20-летнего северянина. Как сообщили в СУ Следственного комитета по Мурманской области, в отношении несовершеннолетнего возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).

- Ночью 29 июля 2021 года неподалеку от дома № 21 на улице Парковой в Кировске подозреваемый выпивал в компании знакомых. Между двумя молодыми людьми завязалась борьба из-за девушки. Обвиняемый встал на сторону одного из знакомых и нанес лежащему на земле потерпевшему не менее восьми ударов кулаком в область живота и грудной клетки, - рассказала старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области (по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ) Алина Александрович.

Молодого человека увезли в больницу с пострадавшей селезенкой, что расценивается врачами как тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни. Свою вину подозреваемый признает.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Скандально известный писатель из Мурманска Александр Полярный выпустил новую книгу. Хотя он обещал больше ничего не писать (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31

Почта kpmurmansk@phkp.ru