Премия Рунета-2020
Мурманск
0°
Boom metrics
НовостиПроисшествия11 октября 2021 8:07

Житель Мурманской области устал подвозить друга бесплатно и может сесть на пять лет

Мужчина потребовал со знакомого деньги
В совершении преступления обвиняют мужчину 1997 года рождения.

В совершении преступления обвиняют мужчину 1997 года рождения.

Фото: Антон ЗАБИРОВ

В Печенгском районе готовится к слушанию дело о самоуправстве. В совершении преступления обвиняют мужчину 1997 года рождения.

По данным следствия, в полицию обратился 21-летний молодой человек и рассказал, что возле поселка Верхнее Луостари знакомый с применением силы пытался получить от него 10 тысяч рублей.

– Подозреваемый рассказал, что неоднократно подвозил потерпевшего на работу из одного населенного пункта в другой, разрешал ему пользоваться своим легковым автомобилем, соответственно расходуя запас бензина. Услуги мужчина и оценил в десять тысяч рублей и потребовал оплатить расходы, – сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области. – Но северянин отказался. Тогда обвиняемый попытался получить их, применив физическую силу.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 330 УК РФ – «Самоуправство». Сейчас расследование завершено. Материалы дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Побивший двоих полицейских житель Заполярного услышал приговор. По решению суда мужчине предстоит заплатить штраф (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31

Почта red@kpmk.ru